Symbolbild: Foto einer Beraterin in der Telefonberatung

Schriftgröße anpassen:

Vorstand, Beauftragte, Geschäftsstelle

Wir bieten orientierende Informationen am Telefon zu Fragen der Erkrankung und zum Leben mit CFS an.

Aus haftungsrechtlichen Gründen dürfen wir keine Beratung durchführen und bitten um Ihr Verständnis.

Ein kurzes Erstgespräch steht jedem Anrufer während der Sprechzeiten offen.

Weitere Gespräche sind zur Zeit aufgrund unserer begrenzten Ressourcen unseren Mitgliedern vorbehalten.

Funktion

Name

Erreichbarkeit

Vorsitzende/r    
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Rüdiger Stumpp ruediger.stumpp@fatigatio.de
Kassenwart Wolfgang Lauterbach

wolfgang.lauterbach@--no-spam--fatigatio.de ;

Telefon: 030 863 227 773 ; 0175 150 30 40

Schwerpunkt: Finanzen

Mitglied des erweiterten Vorstandes C. Ebel c.ebel@--no-spam--fatigatio.de
Mitglied des erweiterten Vorstandes Dr. Tobias Christmann t.christmann@--no-spam--fatigatio.de

Bitte beachten Sie die vorrübergehend geänderte Erreichbarkeit der Geschäftsstelle unter der Sonder-Rufnummer 030 863 227 772 Montag -Freitag von 11:00 Uhr - 13:00 Uhr.

Mitarbeiter/in

Erreichbarkeit

Heike Schadow

Montag / Mittwoch / Freitag;

Informationen/Beratung
jeweils von 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr
Tel.: 030 863 227 772
Fax: 030 310 18 89 20
Mail: info@--no-spam--fatigatio.de
Ulrike Rubrecht

Dienstag / Donnerstag

Informationen/Beratung
jeweils von 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr
Tel.: 030 863 227 772
Fax: 030 310 18 89 20
Mail: info@--no-spam--fatigatio.de

Kathrin Gessmann

Montag / Mittwoch / Freitag;

Finanzen / Mitgliederbetreuung
jeweils von 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr
Tel.: 030 863 227 772
Fax: 030 310 18 89 20
Mail: info@--no-spam--fatigatio.de

Allgemeine Informationen:

Berater/in

Sprechzeiten

Birgit Beuermann

Freitag 10:00 - 12:00 Uhr

Tel.: 0561471442 (eigene Nummer)

Mail: birgit.beuermann@fatigatio.de

Christina Zvonar

Mittwoch 9.30 - 11:00 Uhr

Tel.: 030863227778

Mail: christina.zvonar@fatigatio.de

Cornelia Fritz

Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr

Tel.: 030863227778 

Mail: cornelia.fritz@fatigatio.de

Unser Sozialteam für sozialrechtliche Fragen erreichen Sie unter der einheitlichen Mailadresse: soziales@fatigatio.de
 

Ansprechpartner/in

Kontakt

Steffi Neldner

Dienstag 14.00 - 15.00 Uhr

Tel: 01735276713

Mail: steffi.neldner@fatigatio.de

Dennis Riehle Mail: dennis.riehle@fatigatio.de
Elisabeth Kowal

Jeden 1.Montag im Monat, 16:00 -18:00 Uhr

Tel: 01778712221

Mail: elisabeth.kowal@fatigatio.de (auch psychoemotionale Anliegen)

Stefan Kirchbaum Mail: stefan.kirschbaum@fatigatio.de

Über diesen Link erhalten Sie den Flyer zu sozialrechtlichen Fragen und Hilfsangeboten!